Мы также предоставляем услуги по ремонту и диагностике подвески в других городах России:

Стук в передней подвеске. Причины и следствия

Одна из частей автомобиля, которая крайне сильно подвержена внешним воздействиям – это кузов и подвеска. Подвеска является важнейшим элементам ходовой, и повредить ее чрезвычайно просто, и это зависит не только от манеры езды, но и от качества дорог, которое у нас сами знаете, какое. Конечно, и от того, как вы ездите, тоже много зависит, для машины слишком высокие скорости губительны, вы можете запросто не заметить кочку или неровность, и нескольких ударов достаточно для того, чтобы убить подвеску.

Но в любом случае подвеска не вечна, и со временем в ней возникают проблемы, одним из первых признаков этого являются непонятные звуки в районе передней или задней подвески – стук, скрип, лязг, скрежет. Откуда эти звуки берутся, что они могут означать, и что с ними делать? Попробуем разобраться.

Во-первых, не стоит паниковать, сразу же везти машину в автосервис, потому что появление стука еще не значит, что что-то сломалось. Довольно часто даже абсолютно новые детали подвески могут стучать, скрипеть и издавать разные звуки при движении автомобиля. Такие звуки могут сохраняться от самой установки элементов подвески и до самого конца, и ничего не будет ломаться. Подвеска, хоть и постоянно атакуется разными нагрузками, камнями, морозами и прочими явлениями, так просто сломаться не может, она довольно прочная, нужно постараться, чтоб сломалась пружина или амортизатор.

В чем могут быть причины «доброкачественного» стука?

Но все-таки могут быть и неприятные причины возникновения разных звуков в подвеске при движении. Например:

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по ремонту подвески!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним