Мы также предоставляем услуги по ремонту и диагностике подвески в других городах России:

Как определить неисправность подвески

О том, что качество отечественных дорог зачастую оставляет желать лучшего, известно, наверное, всем, в том числе и тем, у кого нет своего автомобиля. А тем, у кого он есть, это прибавляет много головной боли, потому что езда по разбитым дорогам – это серьезное испытание для подвески автомобиля. Самый серьезный удар принимают на себя амортизаторы, так как им приходится принимать на себя все сотрясения от ям, кочек и неровностей.

Неисправность подвески порой определить самостоятельно невозможно, особенно «на глаз», потому что эта деталь находится в труднодоступном месте и часто скрыта от глаз налипшей грязью. Но проводить диагностику неисправностей подвески настоятельно рекомендуют каждые 20-30 тысяч километров сами производители амортизаторов. Однако, не у всех есть такая возможность – каждый раз тратить деньги на диагностику, особенно «жаль», если проблем нет, хоть это и хорошо. Но закрывать на это глаза не стоит, потому что за такую халатность можно поплатиться в гораздо большем размере. Как можно избежать периодических затрат на осмотр, но при этом не пропустить мимо глаз проблему с подвеской?

Почему выходят из строя амортизаторы? Самые распространенные причины: нарушения герметичности в результате неисправностей их частей, трещин, естественный износ и другие повреждения. Есть ряд «народных» методов, как можно довольно точно обнаружить имеющиеся проблемы с подвеской вашего автомобиля.

Если вы обнаружили одну или несколько из этих проблем, то стоит без промедления ей или ими заняться. Для начала вам потребуется полная диагностика. И пусть вам сразу же назовут, опишут и покажут по возможности все неисправности. Самостоятельно, конечно, некоторые проблемы решить можно, но для этого нужно иметь удобный гараж, помощников и немалые познания в подобной технике. Вообще, в любом случае, сделать все также профессионально, как работники сервиса, у вас не получится. Но лучше не жадничать, чтобы не потратить потом намного больше.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по ремонту подвески!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним